Социал-демократическая партия обещает поднять детские пособия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер социал-демократов Свен Миксер и министр предпринимательства Урве Пало.
Лидер социал-демократов Свен Миксер и министр предпринимательства Урве Пало. Фото: Михкель Марипуу

В пятницу Социал-демократическая партия, опубликовавшая свою программу развития политики в отношении семьи, обещает повысить пособия на первого и второго ребенка с 45 до 75 eвро. Кроме того, программа предлагает выплачивать по 25 евро на каждого ребенка на образование по интересам, а начиная с третьего ребенка выплачивать семье по 200 eвро.

«Следует продолжать повышать детские пособия, поскольку если у семьи с детьми нет чувства экономической уверенности, не будут рожать и новых детей. Государство своими действиями должно подать знак, что дети являются ценностью и что оно понимает заботы родителей», - передала BNS пресс-служба партии слова председателя партии Свена Миксера.

Дополнительные деньги на образование ребенка по интересам предлагается выплачивать не родителям, а направлять непосредственно в расходы по тренировкам или в кружки.

«О поддержке образования по интересам говорилось многие годы, но без каких-либо результатов. Наряду со школьным образованием нужно, чтобы ребенок для развития своего потенциала мог принимать участие в кружках по интересам и в кружках проведения досуга. Развитию ребенка требуется надежная поддержка, и не только тогда, когда государство станет мощным. Мы не станем богатыми, если сегодня не будем вкладывать средства в наших детей. Именно здоровые и разнообразно развитые дети будут развивать наше государство, когда вырастут взрослыми», - сказал член правления партии Урве Пало.

Комментарии
Copy
Наверх