Полиция отменила 63 штрафа за превышение скорости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камера измерения скорости.
Камера измерения скорости. Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja

Эстонская полиция отменяет 63 уведомления о штрафе, которые были направлены водителям на основании записей двух камер автоматического измерения скорости на шоссе Таллинн-Нарва.

Об этом в пятницу, 2 января, сообщила пресс-служба Департамента полиции и пограничной охраны, отметив, что упомянутые камеры были установлены на 177-м и 201-м километре шоссе Таллинн-Нарва 17 декабря, сообщает портал Rus.err.ee.

Измерительные приборы установили после того, как их доставили обратно в Эстонию из Германии, где они прошли работы по обслуживанию. Однако 30 декабря выяснилось, что камеры были установлены до того, как Департамент технического надзора выдал необходимые для этого документы.

Поскольку документы отсутствуют, то и штрафы, которые выписали на основании сделанных камерами записей, считаются недействительными.

Комментарии
Copy
Наверх