Телефон-ТВ или телевидение везде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: личный архив

Для тех, кто любит как телевидение, так и мобильный Интернет, тот факт, что смотреть актуальное кино, программы, фильмы и сериалы теперь можно в своем мобильном устройстве, несомненно, очень отраден.

Три ведущих оператора цифрового телевидения около месяца назад выпустили на рынок один совершенно новый продукт, правда, каждый под своим названием – minuTV (Eesti Telekom), TV Everywhere (Starman) и Televisioon igalpool (STV), последние два переводятся как «Телевидение повсюду». Это такое телевидение, которое адаптировано специально под мобильные устройства – телефоны и смартфоны.

Для использования телевизионной услуги на смарт-устройствах существуют два решения: технология OTT (Over the Top) или т.н. телевидение повсюду (TV Everywhere). На эстонском рынке доступны оба варианта. Приложение minuTV – это первая совместная телевизионная услуга EMT и Elion, которая относится к OTT, то есть не предполагает наличия дома каких-то определенных устройств (дигибоксов, например), и зритель может пользоваться доступными посредством minuTV развлечениями вне зависимости от экрана или места, где он находится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх