В районе поисков самолета AirAsia обнаружили два крупных объекта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В районе поисков самолета AirAsia обнаружили два крупных объекта.
В районе поисков самолета AirAsia обнаружили два крупных объекта. Фото: BEAWIHARTA/REUTERS

Поисково-спасательные команды, которые ищут в водах Яванского моря обломки самолета авиакомпании AirAsia, потерпевшего крушение 28 декабря, и тела его пассажиров, обнаружили «два крупных объекта». Об этом журналистам сообщил руководитель индонезийского поисково-спасательного агентства Бамбанг Соелистьо (Bambang Soelistyo), передает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

По его словам, объекты находятся на глубине около 30 метров. Габаритные размеры первого объекта — 9,4 на 4,8 на 0,4 метра, размеры второго — 7,2 на 0,5 метра.

«Я уверен, что это — фрагменты самолета AirAsia, который мы ищем», — цитирует слова Соелистьо портал Detik News. Чиновник добавил, что в этом месте также обнаружено пятно от нефтепродуктов.

В настоящее время специалисты агентства пытаются получить изображения с помощью дистанционно управляемых подводных аппаратов. Работу осложняют большие волны в этом районе. К погружению готовятся водолазы.

Также Соелистьо рассказал, что из воды извлечены уже 30 тел, некоторые из них пристегнуты ремнем безопасности.

Самолет Airbus A320-200, летевший из Сурабая в Сингапур, пропал над Яванским морем. На его борту находились 155 пассажиров и восемь членов экипажа. По версии следователей, перед катастрофой лайнер резко набрал высоту, чтобы обойти шторм.

Комментарии
Copy
Наверх