В пятницу из-за шторма без электричества остались более 8000 хозяйств

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Wavebreakmedia ltd

В пятницу из-за шторма в регионе обслуживания Elektrilevi без электричества кратковременно остались 8386 хозяйств.

Сильнее всего пострадал остров Сааремаа, где без электричества остались 2108 хозяйств. За ним следуют Ляэне-Вирумаа (1333) и Вильяндимаа (1195). В Пярнумаа без электричества остались 1111 хозяйств. Меньше всего пострадал Йыгеваский уезд, где без электричества остались всего 13 хозяйств. По состоянию на первую половину дня в субботу в зоне обслуживания Elektrilevi оставалось без электричества 3371 хозяйство.

По словам диспетчера обслуживающей Ляэнемаа и Виймси Imatra Elekter, в связи со штормом было проверено только одно хозяйство с тремя потребителями. «Вчера ни одно из наших хозяйств не осталось без электричества. Были краткие аварии на линии низкого напряжения, но все они не выходили за пределы двух часов. Это значит, что два домашних хозяйства недолгое время оставались без электричества», - сказал BNS диспетчер Fortum L aanemaa Урмас Виркс.

По оценке Elektrilevi, чаще всего аварии внешней сети электропередачи вызваны упавшими на линии деревьями, поврежденными при строительстве кабелями или старыми устройствами электрических сетей.

Комментарии
Copy
Наверх