Отцу и сыну, потерявшим при пожаре самых близких людей, выделят новую квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия пожара в деревянном доме в деревне Роху.
Последствия пожара в деревянном доме в деревне Роху. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Вчера, второго декабря, при пожаре в жилом доме в деревне Роху (волость Лаэквере, Ляэне-Вирумаа) погибли мать и двое детей. Спасшемуся из огня сыну и его отцу волость выделит новую квартиру. Также активно идет сбор пожертвований. На данный момент удалось собрать более 1500 евро.

Волость Лаэквере и работодатель главы семейства позаботились о том, чтобы найти отцу и сыну новую квартиру. Ее осталось лишь обустроить. Сын, который является учеником третьего класса, сейчас приходит в себя у тети, его отец находится с тещей и тестем.

Консультант по социальным вопросам волости Лаэквере Сильви Сирельпуу сказала Postimees, что многие люди ей звонили и предлагали помощь этой семье. «Люди очень добры и отзывчивы», - подчеркивает она.

По первоначальным данным, пожар в доме произошел из-за свечи. В деревянном жилище на момент пожара не было электричества, так как какое-то время семья не платила по счетам. К началу декабря их долг составлял около 500 евро, а к середине месяца – половину от этой суммы.

О том, что у семьи есть проблемы, Сирельпуу узнала в начале декабря: «Я связалась с главой семейства, чтобы как-то разрешить ситуацию». По ее словам, люди не всегда спешат делиться своими бедами с чиновниками. «Если у вас горе или вы в беде и некому помочь, то приходите», - просит она всех жителей волости Лаэквере.

Банковский счет главы семейства Калью Кубьяса (Kalju Kubjas) для сбора пожертвований – EE231700017002435912.

Комментарии
Copy
Наверх