ЦСКА расторг контракт со страдающим редкой болезнью полузащитником

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расмус Эльм.
Расмус Эльм. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

Московский ЦСКА и 26-летний шведский полузащитник Расмус Эльм завершили сотрудничество по обоюдному соглашению сторон. Об этом сообщается на официальном сайте армейцев, передает «Лента.ру».

«ПФК ЦСКА благодарит Расмуса за вклад в достижения команды в минувшие два сезона, желает шведу скорейшего выздоровления и успехов!» — говорится в заявлении московского клуба

В конце октября президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что есть вероятность того, что Эльм вообще прекратит играть в футбол, так как болен редкой болезнью и не может тренироваться. По словам Гинера, при увеличении нагрузок у шведа начинает идти кровь, и в случае продолжения профессиональной карьеры Эльм рискует как минимум стать инвалидом.

В составе красно-синих Эльм дважды стал чемпионом России, а также обладателем одного Кубка и двух Суперкубков страны. В общей сложности он сыграл за ЦСКА 60 матчей, в которых забил пять мячей.

Комментарии
Copy
Наверх