В Харьюмаа без электричества остались почти 2000 домохозяйств

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работники Elektrilevi.
Работники Elektrilevi. Фото: Elektrilevi

В субботу из-за сильного ветра в Харьюмаа без электричества остались 1990 находящихся в зоне обслуживания Elektrilevi домашних хозяйств.

В Ляэне-Вирумаа электроснабжение было нарушено 1859 раз, в Вильяндимаа – 1186 раз, а в Пылвамаа – 1044 раза. Меньше всего домохозяйств – четыре – остались без электричества в Ярвамаа. Всего без электричества остались 8528 клиентов Elektrilevi по всей Эстонии. Снабжающая Ляэнемаа электричеством Imatra Elekter утверждает, что не считает сильный ветер проблемой, поскольку использует подвесные крученые кабели с несущим тросом из алюминиевого сплава.

По оценке Elektrilevi, чаще всего аварии внешней сети электропередачи бывают вызваны упавшими на линии деревьями, поврежденными при строительстве кабелями или старыми устройствами электрических сетей.

Комментарии
Copy
Наверх