Судно с трубами для «Южного потока» село на мель в Болгарии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно, груженое трубами, предназначавшимися для "Южного потока", село на мель в Бургасе.
Судно, груженое трубами, предназначавшимися для "Южного потока", село на мель в Бургасе. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP

В Болгарии при маневрировании на мель село судно, груженое трубами, предназначавшимися для газопровода «Южный поток». Как сообщило Болгарское национальное радио (БНР), инцидент произошел в порту города Бургас.

Как уточнил начальник «Морской администрации – Бургас» Станимир Николов, в результате инцидента, который произошел около 12.00 по московскому времени, никто не пострадал, передает ТАСС.

«Никакой опасности ни для экипажа, ни для судна нет. Корпус корабля повреждений не получил. В ближайшее время при помощи буксира он будет выведен на глубокую воду», - сказал Николов.

Болгарские порты Бургас и Варна в настоящее время используются как место временного складирования труб для морского участка газопровода «Южный поток».

Президент РФ Владимир Путин 1 декабря сообщил, что «в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект „Южный поток“». В свою очередь глава «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что проект больше не актуален.

Проект «Южный поток» стоимостью 15,5 млрд евро был рассчитан на поставку в Европу 67 млрд кубометров газа в год.

Комментарии
Copy
Наверх