Мощный морской шторм: пассажир Tallink Superstar рассказал о пережитом ужасе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Tallink.
Судно Tallink. Фото: Küllike Rooväli

С изданием Postimees связался пассажир судна Tallink Superstar, который в пятницу попал в шторм по пути из Таллинна в Хельсинки. По его словам, корабль сильно раскачивало, предметы мебели двигались из стороны в сторону, люди паниковали.

Пассажир находился на борту с четырьмя детьми, младшему из которых всего шесть месяцев. «Корабль стало страшно раскачивать. Я слышал, как под крики людей двигаются стулья и столы. Затем я сказал своему 11-летнему сыну, чтобы он держался за колонну», - описал он.

По словам пассажира, стул, на котором он сидел, стал двигаться вместе с ним: «Младенец был на руках. Меня потащило на стуле в сторону. Затем я уперся в игровые автоматы, находящиеся вблизи иллюминаторов. Я ушибся головой».

«Невозможно было смотреть на лица детей. Они плакали, не зная, когда все это кончится. Перед глазами пробежала вся жизнь. Но мы счастливы, что не стало еще хуже и я удержал малыша на руках», - отмечает он.

Читатель добавил, что когда шторм стих, он обратился к работникам судна за болеутоляющим средством, так как из-за удара у него разболелась голова. К сожалению, обезболивающих таблеток найти не удалось. «На этом корабле мы точно больше не поплывем», - подытожил он.

По данным финских СМИ, один из находившихся на борту пассажиров пострадал и был доставлен в больницу Хельсинки.  

Комментарии
Copy
Наверх