IRL обещает освободить всех, кто получает меньше 500 евро, от уплаты подоходного налога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Tairo Lutter

Партия IRL обнародовала в преддверии мартовских выборов свой предвыборный слоган: «Лучшее образование, лучшая работа, лучшая зарплата».

«IRL работает во имя того, чтобы создать для простых жителей Эстонии лучшие рабочие места и обеспечить их лучшей зарплатой. Прежде всего необходимо провести налоговую реформу, предполагающую освобождение малооплачиваемых работников от подоходного налога, так как несправедливо облагать налогом тех, кто живет на маленькую зарплату и едва сводит концы с концами. IRL предлагает освободить всех, кто получает меньше 500 евро, от уплаты подоходного налога. При этом снизится налоговая нагрузка всех работников с зарплатой до 846 евро. Выигрыш в год составит до 830 евро», - сказал кандидат в премьер-министры Юхан Партс.

Партс заметил, что застою в экономике необходимо положить конец. "Мы должны придать экономике мощный импульс и положить предел бедности", - подчеркнул он.

«Лучшие рабочие места и лучшие зарплаты зависят от знаний и умений людей. Для IRL предложил на прошлых выборах идею бесплатного высшего образования. Это обещание было выполнено. А на этот раз мы создадим для людей лучшие возможности для получения специальности прямо на рабочем мест. С этой целью IRL планирует создать систему поддержки предприятий, которые приглашают практикантов и создают новые рабочие места с хорошими зарплатами», - продолжил Партс.

Для защиты родителей-одиночек IRL создаст государственный Алиментный фонд, который обеспечит выплату алиментов и в тех случаях, когда один из родителей уклоняется от выполнения своих обязательств.

Партс подчеркнул также и необходимость проведения государственной реформы. «Сейчас бюрократия воспроизводит саму себя и много средств тратится бессмысленно. Госаппарат необходимо сделать более результативным, а использование средств налогоплательщиков - более разумным. IRL войдет в состав такого правительства, которое создаст более приемлимую систему самоуправлений», - заявил Партс.

По его словам, Партия реформ отрицает существование проблем. «Вместо этого реформисты пытаются вдолбить людям в головы, что все и так хорошо. Наперегонки с социал-демократами они пытаются сбить людей с толку обещанием всевозможных пособий. Конечно, нуждающимся нужно помогать. Но IRL уверен в том, что человек доволен своим положением в том случае, если у него есть хорошая и достойно оплачиваемая работа, и нет необходимости просить о выплате пособий», - сказал Партс.

Комментарии
Copy
Наверх