Суд приговорил пьяного водителя, по вине которого произошло ДТП, к реальному сроку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo

Харьюский уездный приговорил к краткосрочному лишению свободы мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения совершил серьезную аварию, пишет Postimees.

Суд приговорил 29-летнего Арго к двум годам тюремного заключения за нарушение правил дорожного движения и причинение физического вреда другому человеку. За решеткой виновнику ДТП придется провести лишь два месяца. Оставшийся срок ему придется отбывать лишь в том случае, если в течение 3,5-летнего испытательного срока он не совершит новое преступление. Также Арго придется возместить судебные расходы в размере 1200 евро.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры,  20 апреля прошлого года в деревне Ору волости Козе в результате произошедшего по вине пьяного водителя ДТП пострадал 36-летний мужчина.

Следствие установило, что находившийся за рулем Арго не справился с управлением, выехал с дороги и врезался в дерево. Транспортное средство двигалось со скоростью 86 км/час, хотя разрешенная скорость на данном участке дороги составляет 40 км/час. По вине Арго пострадал находившийся на заднем сидении автомобиля не пристегнутый ремнем безопасности пассажир.

Комментарии
Copy
Наверх