Легенда «Ливерпуля» рассказал о причинах ухода из клуба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Джеррард.
Стивен Джеррард. Фото: PAUL ELLIS/AFP

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал о том, что послужило поводом для принятия решения о том, чтобы покинуть стан «красных» по окончании этого сезона. Об этом сообщает официальный сайт английского клуба.

«Ключевым моментом стал разговор с Бренданом Роджерсом (главный тренер Ливерпуля — прим. "Ленты.ру"). Он сказал мне, что пришло время распределять силы и игровое время. Я все правильно понял. Когда ты являешься игроком основного состава и опорой команды столько лет, такие разговоры воспринимаются очень тяжело», — рассказал Джеррард.

При этом 34-летний англичанин добавил, что, по его мнению, Роджерс помог бы «Ливерпулю» завоевать множество титулов, если бы оказался у руля мерсисайдцев лет 10 назад.

Накануне стало известно, что по окончании сезона Джеррард продолжит карьеру в североамериканской Главной лиге футбола (MLS).

Джеррард пришел в систему «Ливерпуля» в восьмилетнем возрасте. С тех пор он провел за «красных» 695 матчей, в которых забил 180 голов.

Вместе с командой англичанин побеждал в Лиге чемпионов (в 2005 году), а также дважды выигрывал Кубок и Суперкубок Англии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх