Министр обороны откроет в Йыхви новые казармы Вируского пехотного батальона

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Во вторник министр обороны Свен Миксер откроет в Йыхви казармы Вируского пехотного батальона, сооружение которых обошлось в 3,3 млн евро.

Сооружение новых казарм является частью плана сведения военных частей Сил обороны в крупные и современные военные городки.

Общая площадь новых казарм составляет 3900 кв.метров, здесь будут располагаться две современных пехотных роты военнослужащих срочной службы. Главным подрядчиком строительства казарм стало предприятие Riverside OÜ, сообщили в понедельник из Министерства обороны.

Новые казармы сооружены по типовому проекту, учитывающему опыт подобных сооружений Сил обороны.

Новое здание включает бытовые комнаты на 240 военнослужащих и учебные классы, а также складские помещения и хранилища, которые ранее отстояли от казарм.

Первые военнослужащие заселились в новые казармы уже в конце декабря.

По программе развития гособороны Министерство обороны закроет амортизировавшиеся военные городки в Таллинна на улицах Рахумяэ и Марья, военнослужащие будут передислоцированы из этих военных городков в Йыхви, Эмари и Минную гавань.

Комментарии
Copy
Наверх