Зарплата руководства полиции выросла до 3400 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Пяркна
Прийт Пяркна Фото: Mihkel Maripuu

Министр внутренних дел утвердил постановлением от 30 декабря зарплаты руководителей ведомственных учреждений и их заместителей. По словам министерства, кроме заместителей гендиректора Департамента полиции и погранохраны, все остальные руководители получили лишь незначительные прибавки к зарплате, пишет Postimees.

С нового года зарплаты заместителей гендиректора департамента выросли до 3400 евро. У Прийта Пярна и Йоозепа Каазика они выросли на 200 евро, а у Тауно Туйска – на 262. «Поскольку число заместителей гендиректора полиции уменьшили с пяти до трех, сложность работы и ответственность возросли, таким образом, было уместно пересмотреть и зарплату», - заявила специалист по коммуникациям МВД Карин Касе.

«Нашим руководителям подчиняется в общественном секторе чрезвычайно большое количество людей (в Департаменте полиции работает около 5000 человек, в Спасательном департаменте – 2300) и от качества руководства зависит развитие всех этих сфер. Таким образом, МВД хочет, чтобы в подведомственной ему сфере работали талантливые и мотивированные руководители», - добавила она.

Повышение зарплат связано со вступлением 1 января в силу дополнения к постановлению министра внутренних дел, которым вводятся новые ставки зарплаты для различных категорий полицейских чиновников. «Таким образом, были скорректированы зарплаты всех полицейских сотрудников, в том числе заплата заместителей гендиректора», - прокомментировала Касе.

Зарплаты префектов в целом не изменились. Пыхьяскому префекту Кристиану Яану и Идаскому префекту Валло Коппелю пересмотрели компоненты зарплаты, однако суммы остались ровно теми же (3100 евро). «Зарплата оставшегося в должности на второй срок Тармо Кохва была несколько увеличена с целью унификации – с 2916 до 3000 (т.е. на 86 евро в месяц).

Также в предпоследний день года были назначены зарплаты руководству спасательных центров. «Зарплаты руководителей спасательных центров существенно не увеличились, их округлили с 2382 до 2400 евро», - уточнила Касе.

Комментарии
Copy
Наверх