ЕС не спешит комментировать мнение Олланда об отмене санкций против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федерика Могерини
Федерика Могерини Фото: SCANPIX

По саммиту "нормандского формата" в Астане, посвященному урегулированию украинской ситуации, Европейская внешнеполитическая служба поддерживает тесный контакт с государствами ЕС, которые примут в нем участие, заявила в понедельник на брифинге в Брюсселе Катрин Рей, официальный представитель главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини.

В ответ на просьбу прокомментировать сделанное ранее в понедельник заявление президента Франции Франсуа Олланда о том, что санкции ЕС в отношении России могут быть остановлены, если в Астане будет достигнут прогресс, она отметила, что сказанное французским президентом относится к позиции Парижа.

"Что касается нас, на данной стадии мы придерживаемся традиционной позиции, каковой она была выражена в заключениях (Европейского) Совета в декабре прошлого года", - заявила Рей, отказавшись вдаваться в детали по этой теме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх