Навальный больше не собирается соблюдать условия домашнего ареста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Novoderezhkin Anton/ITAR-TASS

Алексей Навальный отказывается дальше соблюдать условия домашнего ареста. Об этом он заявил в своем блоге, сообщает "Эхо Москвы".

"Я честно подождал положенные по закону пять суток, даже больше. Приговора до сих пор нет", - отметил политик. Он также сообщил, что срезал со своей ноги браслет, с помощью которого ФСИН следила за его передвижением.

У оппозиционера есть основания для того, чтобы решить, что он больше не под арестом. 30 декабря, в день вынесения ему и его брату приговора (Олег Навальный с того дня сидит в СИЗО), Алексей сбежал из-под домашнего ареста и вышел на Манежную площадь, где собирались его сторонники. После этого ФСИН сообщила о нарушении условий домашнего ареста в суд, но там отказали ведомству в праве заключить осужденного под стражу в связи с нарушением меры пресечения.

Комментарии
Copy
Наверх