Лотерейная фирма прекратила деятельность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лотерея. Иллюстративное фото.
Лотерея. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Мелкая фирма не смогла конкурировать с крупными: в последний день года на Сааремаа закрылись пункты продажи лотерейных билетов, принадлежащие OÜ M.S.I. Loto.

Ивар Метскюлль, занимавшийся продажей лотереи 32 года, заверил издание Saarte Hääl, что причина закрытия не заключается в снижении интереса людей к лотерее, передает Tarbija24. «Нельзя бесконечно доплачивать», – сказал он.

«Сначала появились крупные сети магазинов. Eesti Loto, разумеется, проще вести дела с большими (магазинами – ред.), которые представлены по всей Эстонии. К тому же банки теперь берут плату за оборот наличных денег», – сказал Метскюлль. Стоимость аренды тоже постоянно росла.

В пунктах продажи работали, в основном, пенсионеры, для которых эта работа главным образом была возможностью общаться с другими людьми, а не источником дохода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх