Осенью сотни людей снова останутся без работы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений Кассы по страхованию от безработицы.
Одно из отделений Кассы по страхованию от безработицы. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В сентябре на учет в Кассу страхования от безработицы снова начнут вставать сотни людей, которые, найдя весной сезонную работу, сняли себя с учета, пишет E24.

Точной статистикой о людях, занятых на сезонных работах, Касса страхования от безработицы не располагает. Приблизительно оценить число таких людей можно на основании того, какое количество безработных, весной снятых с учета из-за нахождения работы, осенью снова зарегистрируется в Кассе страхования от безработицы.

Например, весной 2009 года – в марте, апреле и мае – с учета из-за нахождения работы были сняты 6199 человек. В сентябре в качестве безработных зарегистрировались почти 8% людей, снятых весной с учета по причине выхода на работу.

В 2008 году тот же показатель составил 3%.

По словам главы отдела по связям с общественностью Кассы страхования от безработицы Эрко Ванаталу, в этом году это число может остаться в пределах этих двух показателей, что может означать прибавление 500-600 безработных.

По прогнозу Кассы страхования от безработицы, количество зарегистрированных безработных в этом году может понемногу снижаться до сентября. Осенью число зарегистрированных безработных может снова немного увеличиться, однако, вероятно, столь высокого уровня, как весной этого года, оно не достигнет.
 

Комментарии
Copy
Наверх