Пьяный водитель без прав получил 20 суток ареста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр.
Алкометр. Фото: Küllike Rooväli / Postimees.ee montaaž

Полиция Раквере во вторник задержала автомобиль Nissan, за рулем которого находился 22-летний мужчина, неоднократно нарушавший Закон о дорожном движении. На состоявшемся на следующий день судебном заседании мужчину приговорили к 20 суткам ареста.

24 августа около 13 часов полицейский патруль, осуществлявший надзор за дорожным движением, заметил в Раквере на улице Выйду автомобиль Nissan с прицепом.

Транспортное средство остановили, так как возникло подозрение, что водитель может быть нетрезв. Находившийся за рулем 22-летний Олег сразу признался полиции, что у него нет водительских прав. Кроме того, он рассказал, что ему нужно было провезти в автомобиле металл. То, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, подтвердили запах алкоголя в воздухе и показания алкометра.

В суде Олег признался, что купил автомобиль четырьмя днями ранее, 20 августа, однако в тот же день его задержала полиция Тапа. У мужчины не было водительского удостоверения, так как уже ранее он был отстранен от управления транспортным средством, кроме того, автомобиль не был застрахован и не прошел техосмотр.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх