Таллинн наградил участников ученических олимпиад

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Раэпресс

Сегодня в Таллиннской ратуше состоялся торжественный прием для таллиннских школьников, выступивших в 2009/2010 учебном году на международных олимпиадах. На прием также были приглашены их родители, руководители и директора школ.

Награды (именные медали «Таллинн благодарит», благодарственные грамоты и подарки) победителям вручили председатель горсобрания Тоомас Витсут, мэр Таллинна Эдгар Сависаар и вице-мэр Яна Тоом, сообщает Раэпресс.

Всего на прием были приглашены 24 школьника, 12 из них – ученики Таллиннской реальной школы. Всего на одиннадцати международных олимпиадах Эстонию представляли ученики 11 таллиннских школ, 6 из них участвовали в двух или трех олимпиадах.

С международных олимпиад таллиннские школьники привезли 24 медали (3 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых) и почетные грамоты. Всего Эстония завоевала на международных олимпиадах 33 медали.

В числе награжденных были и те таллиннские школьники, которые участвуют в международных олимпиадах не первый год. Эрик Тамре (Таллиннская реальная школа, 10 класс) принял в этом году участие в трех олимпиадах – по астрономии, физике и естественным наукам – и удостоился одной золотой и двух бронзовых медалей. Кади-Лийз Саар (Таллиннская реальная школа, 11 класс), которая участвует в международных олимпиадах уже третий год, в этом году удостоилась на олимпиадах по астрономии и химии двух бронзовых медалей. Рене Ломп (Лийвалайаская гимназия, 10 класс) привез с олимпиады по естественным наукам золотую медаль. Золотой медали удостоился на олимпиаде по химии Глеб Широкий (Ыйсмяэский русский лицей, 12 класс), который с осени начнет учебу в Кембриджском университете. Каур Ааре Сарр (Английский колледж, 9 класс), второй год участвовавший в международных олимпиадах, на этот раз удостоился на олимпиаде по естественным наукам бронзовой медали. Один из самых младших участников, Яан Тоотс (Техническая гимназия, 9 класс) впервые участвовал в международных олимпиадах. В этом году он был на трех олимпиадах – по астрономии, естественным наукам и физике – и был награжден одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.
 

Комментарии
Copy
Наверх