Спасателей из Эстонии, Литвы и Латвии задержали на украинской границе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Uwe Gnadenteich

Бригадам пожарно-спасательных служб Эстонии, Литвы и Латвии, которые в начале недели отправились помогать Молдавии, пострадавшей от наводнения, пришлось провести на КПП на украинской границе 14 часов, передает Телеграф.lv.

Бригады пожарно-спасательных служб трех стран Балтии отправились на помощь Молавии в рамках финансируемого Евросоюзом проекта BaltFloodCombat.

Вчера около 18 часов несколько джипов и микроавтобусов приехали на границу на контрольно-пропускной пункт Рава-Русская. Украинские пограничники отказались пропускать спасателей, несмотря на присутствие среди них сотрудника ответственного украинского министерства. Пограничники заявили, что ничего не знают о миссии балтийских спасателей, и визит с ними никто не согласовывал.

В итоге был отправлен запрос в Киев, которым, вероятно, никто не стал заниматься по причине окончания рабочего дня.

Только сегодня утром Министерство внутренних дел прислало разрешение на въезд техники. Таким образом, спасатели провели на КПП 14 часов. Сегодня вечером они прибудут уже на границу Украины с Молдовой.
 

Комментарии
Copy
Наверх