Читатели Postimees предлагают назвать новые таллиннские трамваи в честь Путина и Обамы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый таллиннский трамвай, который назвали Моника.
Новый таллиннский трамвай, который назвали Моника. Фото: Mihkel Maripuu

В конце 2014 года предприятие Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) объявило конкурс, в рамках которого новые столичные трамваи CAF Urbos должны получить имена.

«Первый прибывший в Таллинн современный трамвай мы назвали Моника. Оставшиеся 19 трамваев, которые в начале 2015 года прибудут в Таллинн из Испании, ждут своих имен», - сказал тогда пресс-секретарь Tallinna Linnatranspordi AS Урмас Тооминг.

Свои варианты можно отправлять на адрес электронной почты Tallinna Linnatranspordi AS (tlt@tallinnlt.ee) до 20 января.

Читатели портала Postimees делятся своими предложениями в комментариях. Так, например, некоторые из них призывают назвать новые трамваи в честь президента России Владимира Путина или в его коллеги из США Барака Обамы.

Также были выдвинуты следующие варианты: Владимир Ленин, Фидель Кастро, Слим Шэйди, Чак Норрис, Прийт Пуллеритс, Эдгар Сависаар, Катарийна, Катрин, Кати, Трийну, Юули, Сохви и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх