Канцлер юстиции посоветовал Тартускому университету извиниться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Тедер.
Индрек Тедер. Фото: Andres Haabu / Postimees

Канцлер юстиции Индрек Тедер (на фото) советует Тартускому университету (ТУ) извиниться перед человеком, которого университет не проинформировал о времени проведения приемного собеседования, в результате чего человек не смог поступить в докторантуру, пишет BNS.

В письме ректору ТУ Волли Кальму Тедер отметил, что нарушение уже невозможно устранить. «Поскольку нарушение все же произошло, считаю, что будет уместнее всего, если Тартуский университет извинится перед заявителем», - написал канцлер юстиции.

К канцлеру обратился иностранец, который намеревался поступить в докторантуру по юриспруденции Тартуского университета на 2014/2015 учебный год. Одним из условий было собеседование, которое университет позволяет иностранцам пройти в скайпе. Университет не проинформировал заявителя о времени проведения собеседования, в результате он не смог принять в нем участие. Поскольку собеседование является одним из условий приема в докторантуру, заявитель не смог в нее поступить.

Проанализировав жалобу, канцлер юстиции заключил, что университет при выполнении обязанности консультирования не придерживался принципа гарантии основных прав и свобод, а также традиций добросовестного администрирования.

Комментарии
Copy
Наверх