Таллинн планирует в январе включить 4000 уличных фонарей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уличное освещение. Иллюстративное фото.
Уличное освещение. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Горуправа Таллинна в декабре решила вновь включить 550 уличных фонарей на 35 улицах, в январе планируется включить 4000 фонарей, а в феврале – 2514.

Подписанный Таллиннским коммунальным департаментом договор, который вступает в силу в феврале, позволит вновь включить отключенные в 2009 году 7064 уличных фонаря, сообщила агентству BNS горуправа Таллинна. «Расходы на работу уличного освещения будут покрыты за счет предусмотренных в городском бюджете средств, которые составляют 7 058 000 евро», - сказал вице-мэр Калле Кландорф.

«Согласно заключенному Таллинном и Elektrilevi OÜ договору, в 2015 году сократится стоимость техобслуживания уличного освещения в пересчете на один пункт освещения. Это позволит покрыть связанные с прекращением в этом году режима экономии расходы на сетевое обслуживание и электричество в размере около одного миллиона евро», - добавил Кландорф.

Дополнительной экономии расходов на электричество также будет способствовать реконструированное и установленное в начале этого года на реконструированных участках улиц светодиодное освещение.

Комментарии
Copy
Наверх