Cравните: сколько стоит обед школьника, солдата, заключенного и пациента больницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный обед.
Школьный обед. Фото: Kristjan Teedema

С нового года государство выделяет по 78 центов на обед для каждого гимназиста. Для сравнения: питание одного заключенного стоит 1,3 евро на целый день.

Школьный обед:

На обеды для гимназистов и учеников основной школы государство выделяет по 78 центов в день на человека. На фото: обед в Тартуской коммерческой гимназии в 2013 году.

Фото: Kristjan Teedema

Питание в детском саду:

Питание в детских садах государство не финансирует. Это может сделать самоуправление, но подобная практика применяется не очень широко. В основном питание дошкольников оплачивают сами родители. В детсаду обычно предлагают завтрак, обед и полдник. Цена может различаться. Например, в Лаагнаском детском саду детсадовцы питаются на 1,79 евро в день, а воспитанники яслей - на 1 евро и 66 центов. На фото: стандартный обед в детском саду.

Фото: Mati Hiis/Õhtuleht

Тюремная "баланда":

Заключенные в эстонских тюрьмах питаются три раза в день. По данным Министерства юстиции, эти трапезы должны уложиться в сумму 1,3 евро. На фото: обед в Тартуской тюрьме.

Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Армейская еда:

По данным Генерального штаба, срочников кормят на 5 евро и 55 центов в день. Защитникам отечества полагается три основных приема пищи и два перекуса. По крайней мере один прием пищи должен состоять из трех блюд. На фото: обед в скаутском батальоне.

Питание в больнице:

Если человек попал в больницу, Больничная касса оплачивает ему койко-дни. Цена больничного питания зависит от многих факторов, в том числе - как долго человек лежит в больнице и какая диета ему положена. На фото: обед в Северо-Эстонской региональной больнице.

Фото: Mati Hiis/Õhtuleht
Комментарии
Copy
Наверх