Мерило: система электронного правительства поможет в борьбе с коррупцией на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яаника Мерило.
Яаника Мерило. Фото: скриншот ERR

По словам Яаники Мерило, занявшей пост советника министра экономического развития и торговли Украины, реформы в этой стране следует проводить в течение ближайших недель и месяцев. 

В интервью передаче Vikerraadio "Uudis +" Мерило сказала, что военные действия на востоке страны, хоть это морально опустошающая и депрессивная тема, не должны становиться препятствием для проведения реформ, сообщает портал Rus.err.ee.

На вопрос, в каких конкретно сферах Украине требуются срочные реформы, Мерило привела в пример судебную систему, поскольку рядовые граждане и инвесторы должны знать, что их права будут защищены.

Помимо этого она назвала коррупцию: «Это то, что укоренилось очень глубоко, и выкорчевать это очень трудно».

Она отметила, что разработка системы "электронного правительства" как раз поможет борьбе с коррупцией, поскольку в электронной среде пропадает зависимость процессов от людей.

Комментарии
Copy
Наверх