В связи с сокращениями на VKG профсоюз химиков Кохтла-Ярве акций протеста не планирует

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Tairo Lutter

Профсоюз химиков Кохтла-Ярве, объединяющий работников предприятий VKG, Nitrofert и Novotrade, пока не планирует проводить акций протеста в связи с большими сокращениями работников в сланцехимическом концерне VKG.

Как сказала порталу rus.err.ee руководитель профсоюза химиков Кохтла-Ярве Юлия Леонтьева, на данный момент профсоюз не планирует никаких акций протеста. 

"К акциям протеста сейчас мы не готовы, но мы хотим привлечь внимание руководителей страны к проблеме предприятия. Хотим, чтобы премьер-министр приехал сюда и лично познакомился со сложившемся положением и собираемся разослать письма всем министрам Эстонии", - сказала Леонтьева.

По словам Леонтьевой, профсоюз химиков Кохтла-Ярве провел переговоры с Центральным союзом профсоюзов Эстонии с Нарвскими профсоюзными организациями. 

Комментарии
Copy
Наверх