В Эстонии возникли проблемы с доступностью четырех лекарств

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Департамент лекарственных средств сообщает о проблемах с поставками четырех препаратов. Проблемы возникли с поставками лекарства против грибка, антибиотика, геля для глаз, а также лекарства для сердечно-сосудистой системы. 

Проблемы с поставками антибиотика Doxycyclin Stada будут устранены только в апреле этого года. Пока препарат еще есть в некоторых аптеках. При его отсутствии препарат следует заменять лекарствами Doxylan и Doxycycline Vitabalans, которые имеют аналогичный эффект, сообщает портал Tervis.

Гель для глаз Timosan может быть недоступен в аптеках до середины января. Сейчас он еще имеется в наличии в некоторых аптеках. К сожалению, аналогов геля со схожим составом в Эстонию больше не поставляется. 

Также до конца января на прилавках аптек может отсутствовать лекарство против грибка Itraconazol Actavis. Лекарство еще есть в некоторых аптеках, а также может быть схожим препаратом Prokanazol. 

Кроме этого, до апреля 2015 года будут проблемы с поставками лекарства для сердечно-сосудистой системы Nitrocine. К сожалению, аналогичных этому лекарств в Эстонию не завозится. 

Комментарии
Copy
Наверх