Россияне все-таки приехали в Эстонию. Правда, не в прежнем количестве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне.
Туристы в Таллинне. Фото: Martin Ilustrumm

Несмотря на то, что в этом году новых рекордов в сфере туризма ждать не приходится, россияне все-таки начинают подъезжать, передают «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Часть из них встретила в Эстонии Новый год, но пик гостей придется православное Рождество.

Если еще несколько лет назад количество россиян, прибывающих к нам на новогодние праздники было рекордным – выше 15 000, то в этом году местные турфирмы, отели и рестораны боялись делать прогнозы. Рейсов на праздники в Эстонию из России было забронировано гораздо меньше, чем в 2013 году. А общее число на сегодняшний день чуть превышает несколько тысяч. Да и тратят россияне в условиях нестабильности рубля меньше.

Уже практически нет больших групп россиян по 30 или 50 человек, все больше приезжают в Эстонию самостоятельных путешественников. Практически наполовину сократилось количество тех, кто пересекал границу пешком, и этот Новый год пограничники встретили без привычного аврала. Но, тем не менее, дополнительные вагоны к поездам прицеплены, и вплоть до следующей недели на линиях Москва-Таллинн и Петербург-Таллинн все 16 вагонов будут заполнены.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите видеосюжет!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх