Сегодня в Оберхофе стартует этап КМ по биатлону (составы эстонцев и россиян)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стреляет российский биатлонист Антон Шипулин.
Стреляет российский биатлонист Антон Шипулин. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

В немецком Оберхофе в среду стартует четвертый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. В программе этапа - эстафетные и спринтерские гонки, а также масс-старты, сообщает TACC.

Состав российской сборной на январские этапы в Оберхофе, немецком Рупольдинге (14-18 января) и итальянской Антерсельве (22-25 января) определился по итогам прошедшего в конце минувшего года турнира "Ижевская винтовка".

В Оберхофе выступят Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Яна Романова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова и Евгения Волкова, а также Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Волков.

В декабре в кубковом розыгрыше состоялись три этапа - в шведском Эстерсунде, австрийском Хохфильцене и словенской Поклюке.

В общем зачете Кубка мира второе место занимает Антон Шипулин, уступая лишь французу Мартену Фуркаду. Шипулин отлично выступил в Поклюке, победив в спринте и гонке с масс-старта. Кроме того, мужская сборная России выиграла эстафету в Хохфильцене.

На счету женской команды в нынешнем сезоне побед пока нет, лишь Екатерина Глазырина стала второй в гонке преследования в Хохфильцене. В общем кубковом зачете среди женщин лидирует финка Кайса Мякяряйнен.

В Оберхофе 7 января пройдет женская эстафета 4х6 км, которую побегут в составе сборной России Глазырина, Нечкасова, Виролайнен и Романова.

8 января состоится мужская эстафета 4х7,5 км (начало обеих гонок - 15:15). 9 января в 15:30 стартует женская спринтерская гонка на 7,5 км, 10 января - мужская на 10 км (13:00). 11 января пройдут две гонки с масс-старта - у женщин на 12,5 км (12:15), у мужчин - 15 км (15:15).

По итогам нацинального чемпионата, прошедшего в конце декабря, был определен состав эстонской команды.

У женщин в Оберхофе выступят Кадри Лехтла, Дарья Юрлова, Кристель Вийгипуу и Йоханна Талихярм.

Мужская сборная на немецкий этап КМ выглядит так: Индрек Тоберлутс, Каури Кыйв, Роланд Лессинг и Мартин Реммельг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх