Муниципальные центры семейных врачей расширяются

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Созданные четыре года назад в Таллинне муниципальные центры семейных врачей доказали свою жизнеспособность, считает Раэпресс.  Теперь они распространяют свое влияние на самый крупный по численности населения район - Ласнамяэ.  

В Нымме и Хааберсти   прием ведут сейчас уже 13 имеющих свои списки пациентов семейных врачей и два врача-помощника вкупе с 23 семейными  медсестрами. По планам города, вскоре появятся муниципальные врачебные центры в Мустамяэ и Ласнамяэ. 

Инициатор создания этих центров - вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон считает , что успех предприятия обеспечивается тем, что в муниципальных центрах график приема составляется исходя из удобства для пациентов, которых удовлетворяет и качество обслуживания, мотивацией  чего служат хорошие условия труда, созданные для медперсонала. 

В списках пациентов муниципальных семейных врачей сейчас 18 тысяч человек. 

Комментарии
Copy
Наверх