КМ по биатлону: травма после встречи с немецкой собакой выбила россиянку из рядов сборной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Подчуфарова.
Ольга Подчуфарова. Фото: Союз биатлонистов России

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказал о повреждении, полученном на пробежке в Оберхофе, где сегодня стартует очередной этап Кубка мира.

«Вышла вчера на вечернюю тренировку, на кросс. Тут улочки достаточно узкие, тротуары... Так вышло, что бежала навстречу прохожему с собакой. Она дернулась, я от нее попыталась перескочить на асфальт, на дорогу.

Как-то неудачно соскочила, сама не поняла, как это произошло. Поняла, что сижу, нога какая-то вывернутая, все было резко и не очень хорошо», – цитирует Подчуфарову Sports.ru со ссылкой на эфир телеканала «Россия 2».

Напомним, Подчуфарова не сможет выступить в Оберхофе. Предполагается, что ее восстановление займет несколько недель.

Врач сборной России Алексей Лагуточкин рассказ о характере травмы Ольги Подчуфаровой, которая будет вынуждена пропустить несколько недель.

«Спортсменка получила травму во время вечерней пробежки - в понедельник, около 19 часов. Неудачно упала. Такое, увы, бывает - тем более что в Оберхофе сильные ветра и наледь заносит тонким слоем снега. Сразу после падения Ольгу отвезли в больницу, где был поставлен первый диагноз - переломов нет и кости целы.

Во вторник был сделан МРТ. Диагноз - повреждение связок правого голеностопного сустава. В среду Подчуфарова вылетает в Москву, где будет сделан более детальный анализ ее состояния, после чего можно будет говорить о сроках восстановления», - цитирует Лагуточкина официальный сайт СБР.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх