Президент ЦСКА: сборная России потеряла перспективного бразильца

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марио Фернандес.
Марио Фернандес. Фото: SCANPIX

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением о натурализации футболистов для сборной России.

«Марио Фернандес мог взять российское гражданство и играть за нашу сборную. Однозначно усилил бы ее! Но с той оперативностью, что работает руководство РФС, они в итоге дождались, что Фернандеса вызвали в сборную Бразилии, и теперь он там заигран. Потеряли отличного футболиста для нашей сборной.

Вопрос не в том, чтобы всех адаптировать и давать гражданство. Только тех, кто хочет остаться в России. В свое время, когда говорили про Вагнера Лав и нашу сборную, я был против. Конечно, Вагнер – сумасшедший игрок, он бы очень помог. Но он не собирался жить в России.

Совсем другое дело – тот человек, которому нравится наша страна, который решил, что проживет здесь жизнь. Он обязательно будет приезжать сюда, даже в том случае, если его купят топ-клубы Англии или Испании. Такой футболист с удовольствием будет выступать за сборную России», – приводит слова Гинера Bobsoccer.

Комментарии
Copy
Наверх