Экономист: положение эстонских торговых партнеров радости не вызывает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Эаметс.
Рауль Эаметс. Фото: Margus Ansu / Postimees

Евро упал по отношению к доллару до самого низкого уровня за последние девять лет, и все чаще в мире возникает вопрос, что можно сделать для того, чтобы стимулировать экономику в еврозоне. По мнению ученого-экономиста Рауля Эаметса, глядя на ситуацию с основными торговыми партнерами Эстонии особого оптимизма не испытываешь, пишет rus.err.ee.

Эстония является членом еврозоны, к тому же мы еще более уязвимы к тому, что происходит у наших соседей, сказал Эаметс в интервью Vikerraadio.

По словам Эаметса, если посмотреть на то, как идут дела у наших соседей, то можно сказать, что у шведов дела идут более или менее нормально, и это один из каналов, в отношении которого можно было бы сказать, что наш экономический рост благодаря экспорту в этом направлении будет продолжаться, а, например, у финнов дела идут относительно слабо, у латышей, возможно, немного лучше, у литовцев также есть плюсы, бизнес с Россией практически закрыт, так что, глядя на наших торговых партнеров, особой радости не испытываешь.

Эаметс добавил, что внешняя торговля составляет львиную долю нашей экономики, и без нее нам не справиться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх