Размер новой жилплощади увеличивается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Moškov/Diivan

Средняя площадь новых жилых помещений, принятых к эксплуатации во втором квартале текущего года, составила 135 м2. По данным Департамента статистики, это самый высокий показатель за последние 9 лет.


По данным Регистра строений, во втором квартале допустили к эксплуатации 337 новых жилых помещений, что почти в три раза меньше, чем годом раньше. Три четверти сданных жилых помещений составили частные дома, дома на две семьи или рядные боксы.

Больше всего сдано новых жилых помещений в волостях в ближайших окрестностях Таллинна.
Однако, несмотря на удешевление строительных услуг, спрос на новые жилые помещения остается скромным.

Во втором квартале выданы разрешения на строительство 480 жилых помещений, что на 20 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года. Предпочтение отдавалось частным домам.

К эксплуатации допущено также 183 нежилых помещения полезной площадью 117 000 м2. По сравнению с тем же периодом прошлого года сократилась их площадь и кубатура. Больше всего сдано торговых и офисных площадей.
 

Комментарии
Copy
Наверх