Хельме: надо заниматься не социал-демократией, а решением социальных проблем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме
Март Хельме Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Председатель Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Март Хельме, комментируя мнение Янека Мягги о том, что поскольку все партии в своих предвыборных программах поднимают социальные вопросы и поэтому Эстонии предстоит сделать поворот в сторону социал-демократии, сказал, что социальные вопросы несомненно являются очень важными, и они все отражаются в предвыборных кампаниях политических партий, пишет rus.err.ee.

"Я не согласен с тем, что Эстония должна стать более социал-демократической, потому что у социал-демократов много очень глупых идей, но я согласен, что социальными вопросами нужно серьезно заниматься", - сказал Хельме в интервью новостному порталу ERR.

Хельме отметил, что социальные вопросы стали особенно важны, потому что под руководством Партии реформ и Юргена Лиги государственное управление происходит на основе электронных таблиц Excel.

По словам политика, обещания партий по социальным вопросам не следует принимать всерьез, особенно обещания Партии реформ и IRL.

Как отметил Хельме, они все время были у власти, и почему они до сих пор этого не сделали: «Понятно, что они в своих программах приняли во внимание настроения, которые царят в обществе, в этом смысле я полностью согласен с мнением Мягги, что вынесение социальных вопросов на повестку дня всеми парламентскими партиями очень важно».

Комментарии
Copy
Наверх