Михкельсон: теракт в Париже направлен против европейских ценностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Теракт в Париже, повлекший за собой большое количество жертв, - это удар в самое сердце европейских свобод и ценностей, считает председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон.

«Террор в Париже касается всех нас, поскольку тем самым пытаются подвергнуть сомнению ценности и принципы свободного мира, - подчеркнул Михкельсон. – Варварское, хладнокровное массовое убийство в Париже, к несчастью, подтверждает знание того, что европейская безопасность сегодня находится под все более растущим давлением. При этом одной из наибольших проблем для общей европейской безопасности становится все быстрее распространяющийся и не знающий государственных границ исламский экстремизм, а также набирающий обороты ревизионизм в России», - заявил Михкельсон.

«Такого сложного соседства в Европе давно не было. Лучшим решением здесь было бы усиление единой внешней политики и политики безопасности Евросоюза, причем необходимо сосредоточиться на давно требующей обновления европейской стратегии безопасности», - сказал Михкельсон.

Комментарии
Copy
Наверх