Французская журналистка: теракт в Париже – начало новой эпохи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в редакции Charlie Hebdo унес жизни журналистов.
Теракт в редакции Charlie Hebdo унес жизни журналистов. Фото: SCANPIX

Французская журналистка Франсуаза Понс сказала Postimees, что сегодняшний теракт в Париже кардинально изменил ситуацию во Франции: угрозы стали реальностью.

Понс вспоминает, что угрозы поступали уже давно, в том числе и пострадавшей от теракта газете Charlie Hebdo, поэтому все знали, что когда-нибудь нечто подобное произойдет. «Вопрос был не в том, будет ли, а в том, когда это произойдет», - заметила она.

По ее словам, произошедшее сегодня знаменует собой начало новой эпохи. «Теперь мы знаем, что ситуация меняется и мы входим в новый мир», - сказала Понс, добавив, что пока неизвестно, положит ли сегодняшнее нападение начало другим, тесно связанным с ним, терактам.

Это первое такое нападение против газеты, при этом Понс напоминает, что речь идет о газете, которую читают далеко не все и с юмором которой согласны далеко не все французы. Charlie Hebdo – наиболее глумливая газета во Франции, которая шутит не только над мусульманами, но и над другими религиями, а также политиками.

По словам Понс, сейчас в Париже ни у кого нет ответов, есть лишь одни вопросы. «Было ли это нападение конкретно на одну газету или же это начало атак против всех немусульман?» - задает она риторический вопрос.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх