КМ по биатлону: женскую эстафету выиграла Чехия. Эстонки во втором десятке

Биатлонистки.
Биатлонистки. Фото: SCANPIX

Женская сборная Чехии по биатлону победила в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Сборная Эстонии заняла 16-е место.

Результат победителей - 1 час 16 минут 56,0 секунды. Чешские спортсменки Ева Пускарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова и Вероника Виткова использовали 7 дополнительных патронов.

Второе место заняли представительницы Франции Марин Болье, Мари Дорен-Абер, Жюстин Бреза и Анаи Бескон. Их отставание составило 8,9 секунд; они использовали 8 дополнительных патронов.

Третьими стали белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева и Дарья Домрачева (+1.06,8; 8+1 штрафной круг).

Сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Галины Нечкасовой, Дарьи Виролайнен и Яны Романовой финишировали седьмыми (+2.11,5; 8+2).

Сборная Эстонии (Кадри Лехтла, Дарья Юрлова, Йоханна Талихярм и Грете Гайм) заняла 16-е место среди 21-й сборной. Как и еще 9 команд-участниц наши девушки гонку не завершили. Грете Гайм была вынуждена сойти с дистанции, так как отставание от лидера достигло круга.