«Тур де Ски»: Белов был вторым, лучший среди эстонцев – на 40-м месте

Алко Кярп.
Алко Кярп. Фото: Elmo Riig / Sakala

Российский лыжник Евгений Белов занял второе место в гонке на 10 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе в рамках соревнований «Тур де Ски», сообщает "Советский спорт".

Победителем гонки стал представитель Казахстана Алексей Полторанин, преодолевший дистанцию за 22 минуты 51,8 секунды. Российский лыжник Евгений Белов проиграл победителю 0,5 секунды.

Третье место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

Лучшим из эстонцев стал Алго Кярп – 40-е место (+1.15,6), Айвар Рехемаа завершил дистанцию 63-м (+2.04,3), сразу за ним были Райдо Рянкель (+2.05,4) и Карел Таммъярв (+2.05,9). Всего финишировали 70 гонщиков.