Германия одобрила кредит Украине в 500 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Берлин предоставит Киеву кредит в размере 500 млн евро, соответствующее соглашение было подписано в среду между Германией и Украиной.

Как отметил украинский премьер-министр Арсений Яценюк в Twitter, средства будут направляться на восстановление мостов, больниц, дорог, объектов социальной инфраструктуры в восточных областях Украины.

По словам Яценюка, кредит предоставлен на срок до 20 лет по низкой процентной ставке.

Как отметили в министерстве экономики Германии, речь идет о кредите, который Берлин обещал Украине еще в августе прошлого года.

От Украины заявление подписал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, со стороны Германии – госсекретарь федерального министерства экономики Германии Маттиас Махниг.

Сейчас Яценюк во главе правительственной делегации находится с двухдневным официальным визитом в Берлине по приглашению канцлера страны Ангелы Меркель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх