Минувший год оказался убыточным для Эстонской железной дороги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: SCANPIX

Неутешительные итоги года подводит Эстонская железная дорога: убыточным оказался для нее минувший 2014 год. 

«Плохое обстоятельство - повышение акциза на топливо для железнодорожных перевозок, что приводит к повышению тарифов для клиентов на 5-7%. Если Латвия и Литва этого не делают, то ясно, что положительно это не повлияет», - считает директор по развитию Эстонской железной дороги Тоомас Уйбоупин, сообщает портал Rus.err.ee.

Бывший глава ЭЖД, Кайдо Симмерман, а ныне главный инженер Латвийской железной дороги заявил, что отставать от прибалтийских стран Эстония стала еще в 2007 году, после событий Бронзовой ночи.

«В 2007 году мы пошли такими темпами, что у нас было 4 миллиона тонн каждый месяц, и в плане было получать 50 миллионов тонн в год. А после события в Таллинне с Бронзовым солдатом, мы потеряли половину и падение продолжается, потому что отношения между Эстонией и Россией не очень хорошие», - пояснил Кайдо Симмерман.

Комментарии
Copy
Наверх