Марэк Рейноль: сотрудничество с ЕС пошло Эстонии только на пользу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Власти Исландии в ближайшее время планируют отказаться от вступления в Евросоюз. Тему того, стоило ли Эстонии вступать в ЕС, порталу Stolitsa.ee прокомментировал Марэк Рейноль, кадровый военнослужащий.

«Вступать Эстонии в ЕС однозначно стоило. Как и у медали, у данной ситуации есть две стороны - положительная и отрицательная. Лично я вижу больше плюсов и положительных результатов того, что Эстонии приобрела для себя надежное сотрудничество и поддержку на многие годы. Наша страна - очень маленькое пятнышко, как на мировой, так и на политической карте. Самим нам сложно было бы находить выходы из трудных ситуаций.

После вступления в ЕС появилась колоссальная поддержка и помощь со стороны стран содружества. Сразу же стала ощутимой экономическая поддержка, обмен опытом, совместный рост и развитие. Для граждан открылись большие возможности в сфере образования и работы. Маленьким государствам сложно оставаться независимыми во всем, поэтому я считаю, что совместное и единое сотрудничество с ЕС пошло Эстонии только на пользу».

Комментарии
Copy
Наверх