Кюбар: Сависаар потратил на саморекламу более 100 000 евро из городской казны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадис Кюбар
Мадис Кюбар Фото: Valimised

По словам председателя фракции IRL в горсобрании Таллинна Мадиса Кюбара, трата более чем 100 000 евро из городской казны — черта, которая характеризует Сависаара на протяжении нескольких лет.

«Сависаар продолжает делать себе рождественские подарки за счет города, - отметил чиновник. - Если в прошлый раз он подарил себе существенную прибавку к зарплате, то теперь потратил 107 000 евро налогоплательщиков на свою пропаганду».

«Использовалась та же схема, что и перед местными выборами 2013 года, когда он рекламировал скандинавскую ходьбу», - сказал Кюбар, отметив, что центристы используют для этого брешь в законе.

«Кроме жителей Таллинна от такого поведения страдают и члены Центристской партии, которые хотели бы заниматься тем, что действительно важно, - продолжает Кюбар. - Так как Сависаар является олицетворением партии, то все его деяния воспринимаются как работа всей партии».

По мнению Кюбара, центристы, которые считают подобное поведение неуместным, могли бы как-то отреагировать. «Если они будут просто сидеть молча, значит, все поддерживают трату денег на саморекламу», - сказал он, отметив, что подобную практику необходимо запретить, а потраченные средства востребовать с властей.

Комментарии
Copy
Наверх