Charlie Hebdo: полиция задержала семь человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французский спецназ.
Французский спецназ. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP

Полиция во Франции арестовала семь человек в рамках операции по поиску участников нападения на сатирический журнал Charlie Hebdo в Париже, в результате которого погибли 12 человек. 

Эти семеро, которые являются родственниками или знакомыми двух разыскиваемых экстремистов, задержаны в городах Реймс и Шарлевиль-Мезьер, а также в Париже, сообщает Би-Би-Си.

Четверг объявлен во Франции днем траура по погибшим, в том числе главного редактора журнала, других журналистов и каркатуристов, а также двух полицейских.

Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

В полдень по всей стране будет проведена минута молчания, в столице будут бить в колокола на колокольне собора Парижской Богоматери.

Ранее полиция Франции опубликовала фотографии двух человек, подозреваемых в нападении на редакцию журнала, известного своими острыми сатирическими публикациями.

В розыск объявлены братья Куаши - 34-летний Саид и 32-летний Шериф. Полиция предупредила, что они вооружены и опасны.

Братья Куаши - 32-летний Шериф и 34-летний Саид.
Братья Куаши - 32-летний Шериф и 34-летний Саид. Фото: SCANPIX

Третий подозреваемый в нападении, 18-летний Амид Мурад, по сообщениям прессы, сдался в руки полиции самостоятельно и утверждает, что не причастен к преступлению. Официально задержание Мурада пока не подтверждено.

Комментарии
Copy
Наверх