«Барселона» объявила о разрыве отношений с ФИФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира ФИФА.
Штаб-квартира ФИФА. Фото: SCANPIX

Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу заявил, что клуб прекращает все связи с ФИФА на один год - период трансферного запрета.

"Отношения с ФИФА возобновятся, когда выйдет срок санкций", - объяснил Бартомеу.

"Думаю, что в будущем данный случай станет прецедентом. На время действия этих санкций мы прерываем все институциональные отношения с ФИФА. "Дело Барсы" стало одним из самых серьезных в истории клуба. Надеюсь, спустя несколько лет всем станет понятно, что мы были правы", – цитирует портал Goal.com Бартомеу.

Так, представителей "Барсы" не будет на церемонии вручения "Золотого мяча". Кроме того, в ближайшие дни Бартомеу напишет гневное письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру, информирует terrikon.com со ссылкой на Football Espana.

Напомним, что в апреле Международная федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) объявила о запрете «Барселоне» осуществлять трансферную деятельности сроком на два регистрационных периода.

Причиной наказания стало нарушение пункта регламента ФИФА, согласно которому командам запрещено осуществлять международные трансферы игроков младше 18 лет.

«Барселона» обжаловала решение ФИФА в Международный спортивный арбитраж, но жалоба в конце декабря была отклонена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх