Двое бразильских футболистов мечтают играть за сборную России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жоаозиньо.
Жоаозиньо. Фото: SCANPIX

Бразильский полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо намерен получить российское гражданство вне зависимости от того, получит или нет приглашение в сборную страны по футболу. Об этом Жоаозиньо рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС.

В конце декабря 26-летний Жоаозиньо заявил, что готов получить российское гражданство, если его пригласят выступать за сборную страны.

"За эти годы Россия для меня стала вторым домом, здесь я встретил добрых отзывчивых и душевных людей, - сказал Жоаозиньо. - И вне зависимости от того, поступит мне приглашение в сборную или нет, я твердо намерен получить паспорт гражданина России".

По словам Жоаозиньо, в свое время он мог получить болгарский паспорт и выступать за сборную этой страны: "Когда я играл в Болгарии, была возможность получить паспорт этой страны. Но уже более пяти лет назад агент предложил мне продолжить карьеру в "Краснодаре", и я уехал из Болгарии. Так что этот вопрос отпал сам собой. Вопрос выступления за сборную России мы обсудили с агентом. Я очень этого хочу, и получение российского гражданства для меня большая честь".

По словам игрока, в случае его приглашения в сборную России между ним и партнерами не будет стоять языкового барьера: "Сначала я овладел болгарским, после чего выучить русский было уже легче. Ведь это родственные языки. Вообще, оба дались мне легко".

В конце 2014 года одноклубник-соотечественник Жоаозиньо Ари также заявил о намерении получить российский паспорт. В декабре Ари женился на россиянке, а подать документы на получение российского паспорта намерен после окончания новогодних каникул.

"Я не обсуждал свои планы по получению российского гражданства с Ари, - сказал Жоаозиньо. - Но он, как и я, мечтает выступать за сборную России".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх