Пенсионеры против увязывания пенсионного возраста с ожидаемой продолжительностью жизни

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Союз объединений пенсионеров Эстонии (EPÜL) не согласен с планируемым в пенсионной реформе увязыванием пенсионного возраста с ожидаемой продолжительностью жизни и предлагает привлечь пенсионеров к подготовке реформы.

«Чрезвычайно сложно определяемый критерий станет почвой для произвольных решений», – заявил в четверг BNS председатель правления EPÜL Андрес Эргма, по словам которого, организация пенсионеров, насчитывающая 27 000 членов, узнала о готовящихся переменах из СМИ.

«Нужно констатировать, что единственной положительной стороной очередной реформы, готовящейся правящей коалицией и вновь касающейся самых слабых слоев населения, является то, что она даже при самом горячем желании реформаторов не сможет быть узаконена до выборов. Где же участие и забота, о которых столько говорится?» – спросил Эргма.

EPÜL предлагает привлечь к подготовке реформы, над которой работают в Министерстве социальных дел и в Министерстве финансов, представительские организации пенсионеров.

Комментарии
Copy
Наверх