Один из пострадавших в ЧП на электростанции Аувере переведен в Клинику Тартуского университета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пострадавший в ЧП. Нарвская больница.
Пострадавший в ЧП. Нарвская больница. Фото: Liis Treimann

Трое из восьми человек, пострадавших в ЧП на электростанции Аувере, сегодня были выписаны, один пациент в тяжелом состоянии переведен в Клинику Тартуского университета, пишет Tarbija24.

«Сегодня мы выписали трех пациентов, находившихся в травматологическом отделении, все они отправились домой. Один больной, находившийся в отделении интенсивной терапии, переведен в Клинику Тартуского университета», – сказала Пилле Летюка, заведующая клиникой экстренной медицины Нарвской больницы.

Состояние переведенного в Тарту пациента было более тяжелым, чем состояние остальных пострадавших. «У нас были основания полагать, что у него могут возникнуть осложнения», – объяснила заведующая. Два человека все еще находятся в Нарвской больнице в отделении интенсивной терапии в состоянии искусственной комы. Летюка заверила, что их состояние стабильное.

В день, когда произошло ЧП, врачи выписали домой двух пострадавших, которые помогали попавшим под золу мужчинам.

В ЧП, которое произошло 6 января при строительстве электростанции Аувере, пострадали восемь человек: они оказались под завалами золы.

Комментарии
Copy
Наверх